среда

новое "несмертельное "оружие

From Scan
Канадская полиция собирается брать на вооружение новое "несмертельное "оружие - пистолет поражающий глаза перечным раствором .Будет он применятся на расстоянии до 6 метров .  Пораженный этим оружием теряет ориентацию в пространстве ,что дает возможность полиции задержать подозреваемого. Поражающий эфект от действия этого пистолета сохраняется в течении 40 минут. Стоимость каждого пистолета 500$.Взятие этого пистолета на вооружение пока не означает отмену использования "Тайзеров" -пистолетов ,поражающих электрическим зарядом .Не смотря на многочисленные смертельные случаи ,вследствии применения "Тайзера" он до сих пор остается на вооружении канадской полиции. Тайзер интернационал,производитель этого оружия , настаивает, что пистолет с электрическим зарядом "спас множество жизней "поскольку он применяется вместо обычного огнестрельного оружия ,и вызывает временный паралич на протяжении 5 секунд. На практике бесконтрольное более частое применение полицейскими этого вида оружия уже унесло более 20 человеческих жизней за несколько лет применения "Тайзера "Последний случай произошел в аэропорту Ванкувера,вызвавший международный скандал,так как убитый был польским гражданином.

сошел со взлетной полосы Боинг 747

From Scan
 Боинг 747 авиокомпании Аир Франс при посадке сошел со взлетной полосы в связи с проблемами в системе торможения .К счастью , все обошлось более менее благополучно ,никто не пострадал.Инциндент произошел 26.08.08 в аэропорту Пьер Элиот Трюдо (Монреаль )

The Gazette

From Scan
The Gazette -крупнейшая англоязычная ежедневная газета Монреаля .Издается с 1778 года.Широко освещает международные  новости .Имеет подразделы -Бизнес,Культура и жизнь,Автомобили ( www.driving.ca ) .Сайт газеты www.montrealgazette.com (англ. )

Детали профильные из древесиныи древесных материалов для строительства, Столярные перегородки, панели, тамбуры, Встроенная мебель, Встроенная мебель, Дверные блоки,

Реклама в блоге:

Доставка грунтовка в Оренбурге.,

демонстрация в Монреале







From Scan
демонстрации в Монреале происходят довольно часто : то ли в связи с какими либо политическими событиями в мире ,то ли очередной профсоюз борется за свои права .На этот раз мы были свидетелями демонстрации работников искуств :комедиантов,актеров ,танцоров,режисеров.Демонстрация собрала довольно внушительное количество участников -около 2000 человек.Протестовали на этот раз против сокращения финансирования культуры правительством  в размере 45 милионов доларов .

Самая большая ежедневная газета на французском языке в Америке.







From Scan
Самая большая ежедневная газета на французском языке в Америке.Выходит ежедневно.Диапазон статей впечатляет -от международных и канадских новостей до городских.Имеются подразделы о событиях культуры,спорта,моды.Сайт газеты www.cyberpresse.ca (фр .)

канадские бесплатные газеты

Перейдем от русскоязычной прессы к прессе канадской. И начнём с прессы франкоязычной ,коей здесь великое множество .И конечно же,бесплатной прессы (живущей за счет рекламы,а не вынимающей непосредственно из нашего кармана деньги) здесь великое множество.Но с двумя из этих газет ,люди ,пользующиеся в Монреале метро,сталкиваются почти каждый день .Первая газета-24 часа ,вторая -Метро.Начнем с " 24 часа" .Газету раздают с утра ,в часы пик,когда идет большой поток народа в метро.Распространитель стоит около входа в метро и протягивает каждому встречному свежую газету .Люди торопятся и поэтому распространителю нужна сноровка чтобы не создавая пробки у дверей раздать всем желающим газету.Не всегда можно увидеть распространителей у станций .То ли уже роздал ,то ли уволился ,а редакция нового не успела нанять.Работа тяжелая,беря газету не забывайте, пожалуйста, говорить распространителю "мерси ".Газета на своих 32 страницах освещает преимущественно монреальские и канадские новости ,уделяя внимание нескольким мировым "горячим"повостям.Довольно много полезной рекламы о распродажах,профессиональных курсах,поиску работы и съёму жилья. Сайт газеты http://www.24heures.ca/ (фр. англ.)
Posted by Picasa

канадские бесплатные газеты

Эту бесплатную газету на французском вы встретите уже пройдя дверь станции метро.Она будет лежать на специальном стелаже около входа,иногда ,и просто на каком-то возвышении в поле видимости.Редакция экономит на распространителях.Газета большего формата чем предыдущая"24 часа"Освещает также местные новости и немного международные.Вобщем, за неимением чем заняться во время пути в метро ,чтение газеты -занятие не самое худшее.К тому же вы утолите не только информационный голод но и прекрасно попрактикуетесь во французском. Сайт газеты http://www.journalmetro.com/ (фр .)

Posted by Picasa

Реклама в блоге:

жби в Смоленске, рязанский завод жби-3.,